您当前的位置: 首页 > 公示公告

关于拟认定2021年度种粮大户的公示

日期:2021-11-25

重庆市涪陵区农业农村委

关于拟认定2021年度种粮大户的公示

根据《关于印发2021年涪陵区耕地地力保护和种粮大户补贴工作实施方案的函》(涪农委函〔2021〕198号)等文件要求,各乡镇街道开展了2021年种粮大户申报、审核和公示工作。经过中介机构以及我委有关部门组织的现场调查、电话抽查、暗访等方式对全区申报的179户种粮大户进行了核查,核查中发现的问题已分别致函相关乡镇街道作了进一步核实,初步认定了2021年的种粮大户175户,现对拟定的种粮大户进行公示,公示期为2021年11月26日至2021年12月2日。若对公示内容有异议,请在公示期内以书面形式向区农业农村委反映提出。

监督举报电话:72227195。

附件:拟认定2021年度种粮大户情况表

                   重庆市涪陵区农业农村委员会

                         2021年11月25日

附件:

                 拟认定2021年度种粮大户情况表

乡镇街道

序号

姓名

种粮地址

作物

面积(亩)

补贴标准(元)

补贴金额(元)

龙潭镇

1

庹小东

新义5社、6社

红苕

52.92

230

12171.6

2

陈立

龙腾1社

水稻、玉米

163.92

230

37701.6

3

陈光祥

团田5社

水稻、玉米等

51.6

230

11868

4

陈治强

星光1社

水稻、玉米等

51.4

230

11822

5

重庆渝妹儿米业有限公司(任长江)

龙腾3、5、6、8组,金龙4、5组,新乐1、2、3、5组,团田3组,大同4组

水稻

856.639

230

197026.97

6

杨南忠

大同1社

水稻、玉米等

60.026

230

13805.98

7

杨德发

德胜1组

水稻、玉米

77.77

230

17887.1

8

甯代娟

德胜5组

水稻、玉米

84.96

230

19540.8

9

杨永友

万众5社

水稻、玉米等

51.18

230

11771.4

10

刘在怀

万众1社

水稻、玉米

130.263

230

29960.49

11

杨正学

石垭4社

水稻、玉米

55.42

230

12746.6

12

冉崇安

石垭4社、团田1社

水稻、玉米

57.65

230

13259.5

13

陈绍安

石垭6社

水稻、玉米等

72.64

230

16707.2

14

陈甫怀

石垭6社、德胜2社

水稻、玉米等

78.43

230

18038.9

15

陈泽俊

万寿4社

水稻

62.49

230

14372.7

16

雷泽永

万寿6社

水稻、玉米等

70.95

230

16318.5

青羊镇

17

陈小平

兴安2社、安镇2社

水稻、玉米等

62.59

230

14395.7

18

冉显素

兴安7社

水稻、玉米

60.28

230

13864.4

19

洪忠江

青羊3社

水稻、玉米

98.34

230

22618.2

20

陈胜元

兴元6社

水稻、玉米

67.88

230

15612.4

21

张武平

平一3社

水稻、玉米等

58.2

230

13386

22

杜现福

平一3社

水稻、玉米等

82.55

230

18986.5

新妙镇

23

程选吉

玉泉4社、5社

水稻、玉米

151.49

230

34842.7

24

瞿伦海

小坪6社

水稻、玉米

146.26

230

33639.8

25

胡兴元

金凤9社

水稻、玉米

143.17

230

32929.1

26

陈廷生

金凤9社

水稻、玉米

64.98

230

14945.4

27

朱显华

十字3社

水稻、玉米

120.92

230

27811.6

同乐乡

28

夏淑德

雪峰1、2、4社

玉米、大豆

110.35

230

25380.5

29

李万芬

雪峰3社

水稻、玉米等

56.03

230

12886.9

30

车廷红

雪峰2社

水稻、玉米等

63.68

230

14646.4

31

何香荣

雪峰1社

水稻、玉米等

57.15

230

13144.5

32

洪传文

雪峰1社

水稻、玉米等

60.28

230

13864.4

33

洪中庸

雪峰1社

水稻、玉米

55.44

230

12751.2

34

郑现云

雪峰1社

水稻、玉米

52.59

230

12095.7

35

郑科

雪峰3社

水稻、玉米等

64.33

230

14795.9

36

罗时会

雪峰1社、前进村

水稻、玉米

54.97

230

12643.1

37

杨小兵

莲池4社

水稻、玉米

90.35

230

20780.5

38

胥清平

莲池1社

水稻、玉米等

61.4

230

14122

39

曾银

同建3社

水稻、玉米

53.3

230

12259

40

幸洪

解放6社

水稻、玉米等

52.09

230

11980.7

41

陈泽俊

解放6社、7社

水稻

105.75

230

24322.5

42

重庆市涪陵区石子溪中药材种植股份合作社(彭一琴)

实胜1社

水稻

95.91

230

22059.3

43

张永全

同乐2、3社,同建2、4社

水稻

178.82

230

41128.6

马武镇

44

牟显忠

石干5社

玉米

50

230

11500

45

刘中勇

板桥1社

水稻、玉米

63.24

230

14545.2

46

卢安芳

板桥2社

水稻、玉米

80.95

230

18618.5

47

王清平(王小林)

板桥2社

水稻、玉米

95.11

230

21875.3

48

夏永华

板桥1社

水稻、玉米

57.01

230

13112.3

49

卢文华

板桥1社

水稻、玉米

54.36

230

12502.8

50

钟定伦

板桥1社

水稻、玉米

60.36

230

13882.8

51

廖兴伦

林口3社

水稻、玉米

62.72

230

14425.6

52

谭安荣

林口3社

水稻、玉米

55.38

230

12737.4

53

黄福

林口2社

水稻、玉米等

56.15

230

12914.5

54

喻小强

林口2社

水稻、玉米

73.8

230

16974

55

喻天荣

林口2社

水稻、玉米

69.6

230

16008

56

梅福寿

方碑6社

水稻、玉米

88.4

230

20332

57

罗国书

方碑1社

水稻、玉米

82.95

230

19078.5

58

郭永淑

方碑5社

水稻、玉米

205.01

230

47152.3

59

勾富云

方碑4社

水稻、玉米

59.52

230

13689.6

60

吴朝文

兴隆6社

水稻、玉米等

70.55

230

16226.5

61

汪光强

兴隆6社

水稻、玉米等

73.97

230

17013.1

62

雷强

兴隆6社

水稻、玉米等

51.24

230

11785.2

63

重庆翠神农业有限公司(尹健)

兴隆4社、5社,文观5社、6社

水稻、玉米

222.233

230

51113.59

64

余宗荣

石朝门3社

水稻、玉米等

61.2

230

14076

65

蒋建平

石朝门3社

水稻、玉米等

61

230

14030

66

陈熙贵

石朝门3社

水稻、玉米等

73.2

230

16836

67

重庆坪上生态旅游开发有限公司(赵勇)

石朝门6社

水稻

52.5

230

12075

68

左昌兰

文观8组,石朝门村3、4组

水稻、红苕

499.026

230

114775.98

69

王国民

文观1社

水稻、玉米

93.44

230

21491.2

70

王世福

文观7社

水稻、玉米

77.37

230

17795.1

71

李德明

文观6社

水稻、玉米

80.52

230

18519.6

72

何守全

文观4社

水稻、玉米等

88.18

230

20281.4

73

夏忠义

文观1社

水稻、玉米

65.39

230

15039.7

74

刘成林

文观3社

水稻、玉米

84.41

230

19414.3

75

向勤平

文观3社

水稻、玉米

88.08

230

20258.4

76

吴小敏

文观1社

水稻

148.7

230

34201

77

万必全

惠民2社、文观4社

水稻

75.01

230

17252.3

78

刘忠明

惠民6社

水稻、玉米等

70.92

230

16311.6

79

卢伦明

惠民6社

水稻、玉米

125.2

230

28796

80

谢平

惠民6社

水稻、玉米

58.28

230

13404.4

81

文远棋

惠民2社

水稻、玉米等

190.65

230

43849.5

82

刘正华

惠民4社

水稻、玉米

63.87

230

14690.1

83

张奎

惠民1社

水稻

114.76

230

26394.8

84

冉忠全

惠民1社

水稻、玉米

57.19

230

13153.7

85

唐生树

惠民4社

水稻、玉米

68.92

230

15851.6

86

胡胜莲

惠民5社

水稻、玉米

68.76

230

15814.8

87

刘忠强

惠民1社

水稻、玉米等

64.84

230

14913.2

蔺市街道

88

邓玉英

万松村1组

水稻、玉米

59.06

230

13583.8

89

张锦春

松荫村10组

水稻、玉米

53.5

230

12305

90

乐廷中

青龙村3组

水稻、玉米

58.7

230

13501

91

郭庆莲

五四村1、6、7社,红旗社区1社

水稻、玉米

341.631

230

78575.13

92

李世超

五四村4组

水稻、玉米等

51.6

230

11868

93

郭永清

清水塘村1、2组,五四村2、3组

水稻、玉米

379.84

230

87363.2

94

汪荣民

清水塘村2组

水稻、玉米

55.34

230

12728.2

95

陈孝洪

清水塘村4组

水稻、玉米

57.85

230

13305.5

96

刘兴全

清水塘村5组

水稻、玉米

62.74

230

14430.2

97

文登明

泡桐村2组

水稻、玉米

58.16

230

13376.8

98

朱道德

泡桐村2组

水稻、玉米

92.34

230

21238.2

99

郑显隆

新桥村2组

水稻、玉米

50.6

230

11638

100

李伯良

新桥村1组

水稻、玉米

94

230

21620

101

陈合炎

新桥村1组

水稻、玉米

75.55

230

17376.5

102

传建设

新桥村1组

水稻、玉米

83.9

230

19297

103

何春

新桥村2组

水稻、玉米

62.78

230

14439.4

104

任元海

新桥村2组

水稻、玉米

113.118

230

26017.14

105

任文元

新桥村2组

水稻、玉米

75.77

230

17427.1

106

钱奇旭

新桥村3、4组

水稻

140

230

32200

107

何国全

新桥村5社、连二村1社

水稻

400.45

230

92103.5

108

田华

连二村1社、2社、4社

水稻

337.1

230

77533

109

勾绍会

连二村2社

水稻、玉米

69.56

230

15998.8

110

冉茂明

连二村2社

水稻、玉米

52.07

230

11976.1

111

许绪林

连二村2社

水稻、玉米

68.09

230

15660.7

112

蒋兴福

连二村2社

水稻、玉米

51.41

230

11824.3

113

周俊福

连二村3社

水稻、玉米

70.28

230

16164.4

114

钱奇胜

连二村3社

水稻

104.28

230

23984.4

115

肖中华

连二村4社

水稻、玉米

68.6

230

15778

116

吴正华

连二村4社

水稻、玉米

58.9

230

13547

117

蔺成友

连二村6社

水稻、玉米

54.82

230

12608.6

118

姚大均

双井村1组、连二村5组

水稻、玉米

51.6

230

11868

119

余永强

长冲村5社

水稻、玉米

54.93

230

12633.9

120

陈华勇

长冲村8社

水稻、玉米

65

230

14950

121

刘兵海

铜鼓村4社

水稻、玉米

74.5

230

17135

122

庞久疆

铜鼓村4社

水稻、玉米

97.5

230

22425

123

张文彬

铜鼓村6社

水稻、玉米

67.47

230

15518.1

124

杨明于

四坪村3社

水稻

65.34

230

15028.2

125

郭建中

四坪村2社、五尧村4社

水稻、玉米

55.59

230

12785.7

126

冉隆艮

五尧村1社

水稻、玉米

58.48

230

13450.4

127

刘小鱼

五尧村2社

水稻、玉米等

68.27

230

15702.1

128

王君建

五尧村2社

水稻、玉米等

51.83

230

11920.9

129

蒋选民

五尧村2社

水稻、玉米等

52.92

230

12171.6

130

许万余

五尧村3社

水稻、玉米

63.82

230

14678.6

131

刘福勤

五尧村5社

水稻、玉米等

53.5

230

12305

132

蔡紫友

五尧村6社

水稻、玉米等

56.98

230

13105.4

133

段琼

白玉村1组

水稻、玉米

58.04

230

13349.2

134

张贵洪

白玉村2组

水稻、玉米

83.59

230

19225.7

135

李光权

白玉村2组

水稻、玉米

87.83

230

20200.9

136

肖强

白玉村3组

水稻

81.26

230

18689.8

137

张南江

白玉村6组

水稻、玉米

88.32

230

20313.6

百胜镇

138

周万福

红花1社

玉米

185

230

42550

139

张久明

红花3社

玉米

75

230

17250

140

况敬芬

红花8社、太平市村2社

玉米

475

230

109250

大木乡

141

洪仕海

宣王2社

玉米

85

230

19550

大顺乡

142

周国兵

大田4社

水稻

147.163

230

33847.49

143

苏磊

明家5社,林和7社

水稻

51.79

230

11911.7

144

宋小华

天宝寺2、4社,柏坪10社

水稻、玉米

66.05

230

15191.5

145

张静

清风7社

水稻、玉米

121.83

230

28020.9

146

刘贤平

林和4、5、6、7社,兴农1社

水稻、玉米

150

230

34500

147

重庆予粟水稻种植专业合作社(邹启军)

新兴1社

水稻

95.07

230

21866.1

148

王明春

兴农4社

水稻、玉米等

50.6

230

11638

149

兰大寿

兴农3社

水稻、玉米等

58.587

230

13475.01

150

王民刚

大顺3社

水稻、玉米

67.63

230

15554.9

151

黄金平

大顺3、4社

水稻、玉米

60

230

13800

江东街道

152

代泽平

新梨2、4、8社

玉米

118.1

230

27163

153

徐恩前

新梨4社

玉米

125.684

230

28907.32

154

吴道发

朝阳村1、3社

玉米、红苕、大豆

189.95

230

43688.5

155

钱超

凉水4社

玉米

60.8

230

13984

156

代乾英

凉水4社

水稻、玉米等

89.49

230

20582.7

焦石镇

157

杨凤

向阳1社

玉米

52.95

230

12178.5

158

常国堂

永丰1、3、6社

玉米

68.22

230

15690.6

159

潘永财

永丰4社、板栗2社

玉米

93.49

230

21502.7

160

袁普行

楠木4社

玉米

100.92

230

23211.6

161

杨波

板栗3社,坛中5社、6社

玉米

91.54

230

21054.2

李渡街道

162

况敬兰

韩龙村1、3、5社

水稻、玉米

241.88

230

55632.4

荔枝街道

163

刘小云

方坪5社

玉米

131.72

230

30295.6

164

王贵

新大田3组

玉米、水稻

99.84

230

22963.2

罗云镇

165

钟长英

干龙坝1组

水稻、玉米等

190.4

230

43792

清溪镇

166

王国祥

丰收村2社、3社

水稻、玉米

58.8

230

13524

167

严洪祥

双龙6社

水稻、玉米

203.076

230

46707.48

168

吕国荣

石坝2社

水稻、玉米等

52.18

230

12001.4

珍溪镇

169

杨鲁池

渠溪村7、8社

水稻、玉米、大豆

109.9

230

25277

170

杨林

新湾村5社

水稻、玉米、大豆等

50

230

11500

171

徐勇

新湾村5社

玉米、大豆

51.4

230

11822

172

杨明孝

新湾村5社

玉米、大豆、水稻

51.8

230

11914

173

吴德昌

新湾村5社

玉米、大豆、水稻

51.3

230

11799

义和街道

174

刘晓琴

临江4社

水稻、玉米等

123.5

230

28405

175

瞿敬文

临江6社

玉米、大豆

68.15

230

15674.5

合计




17113.946


3936207.58


扫一扫在手机打开当前页